Главная

Наша Федерация

Новости

Статьи

Ссылки

Как с нами связаться

Ассоциация Джиу-Джитсу Украины

Круговой удар ногой

Anonymous (1 сентября 2001 г.): Как Вы исполняете круговой удар? Он выглядит простым, но мне никогда не удается держать ногу прямо и не получается достаточно повернуться. Помогите, пожалуйста разобраться.

Мартин. (1 сентября 2001г.): Самый важный аспект кругового удара - вращение с сохранением "линии" и равновесия. Чтобы суметь это выполнить, надо научиться "отрываться от земли". Чем дольше Вы находитесь в воздухе, тем больше у Вас времени для выполнения техники ног. Так что развивайте гибкость и тренируйте удары ногами. Учитесь вращаться в прыжке и сохранять при этом павновесие, старайтесь отрываться от земли и приземляться, полностью контролируя свой баланс. Это не так просто, так что имейтетерпение и настойчивость.
Удачи Вам.

Red Dan9 (3 сентября 2001г.): Звучит так, как будто Вы говорите о круговом ударе пяткой. Начните с отработки удара пяткой. Действуйте так, как будто Вы исполняете боковой удар, но уводите ногу в сторону, туда, куда показывают пальцы Вашей ноги. Тогда толкайте Вашу ногу как будто вы выполняете удар "топором" сбоку-сверху-вниз. Как только Вы научитесь это делать, добавить немного вращения будет совсем просто.

Yamato_damashii (9 сентября 2001г.) Ответ: Существует множество видов кругового удара ногой: удар пяткой, удар-крюк, серповидный (наружу и внутрь) и т.д. Так что совершенно невозможно описать биомеханику этих разнообразных ударов в коротком ответе. Посмотрите лучше книгу "Совершенный удар ногой" (The Complete Masters Kick) автора Hee II Cho (www.aimaa.com). Она Вам поможет. Но лучше всего, найдите хорошего инструктора школы с хорошо поставленной техникой ног.

Украинский портАл